75303-2023 - ResultadosEspaña-Elche: Materiales de construcción y elementos afines
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de distintos materiales de construcción necesarios para el servicio de mantenimiento de vía pública.
Número de referencia: SUMIN/ABR/2022000019
II.1.2.
Código CPV principal
44100000 Materiales de construcción y elementos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Aglomerado asfáltico y derivados
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44110000 Materiales de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Materiales de albañilería.
Lote nº: 2