753072-2023 - Resultados
España – Equipo y material para telecomunicaciones – Ampliación de la plataforma hiperconvergente del CPD de FGV mediante contratación basada en el Acuerdo Marco 1/21CC para los suministros y servicios de infraestructuras de comunicaciones, capacidad de proceso y almacenamiento para la Administración de la Generalitat, su SPI y EA, Lote 2
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ampliación de la plataforma hiperconvergente del CPD de FGV mediante contratación basada en el Acuerdo Marco 1/21CC para los suministros y servicios de infraestructuras de comunicaciones, capacidad de proceso y almacenamiento para la Administración de la Generalitat, su SPI y EA, Lote 2
Descripción: El suministro de nodos VXRAIL HCI para la ampliación del cluster del CPD de FGV que serán compatibles con la infraestructura que actualmente está desplegada y en producción. Se debe suministrar exactamente los productos que se describen, no se aceptarán otros compatibles.
Identificador interno: 23/100
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000