753205-2026 - Licitación
España – Productos consumibles para diálisis renal – Suministro de fungible y cesión y mantenimiento de equipamiento complementario para el funcionamiento de la Unidad de Hemodiálisis del Hospital Universitario Rafael Méndez del Área III de Salud
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de fungible y cesión y mantenimiento de equipamiento complementario para el funcionamiento de la Unidad de Hemodiálisis del Hospital Universitario Rafael Méndez del Área III de Salud
Descripción: La Unidad de Hemodiálisis necesita disponer de los productos consumibles que se utilizan en los diversos tratamientos de hemodiálisis (convencional, hemodiafiltración, etc.), así como de los monitores dializadores necesarios, de la planta de ósmosis inversa para la producción de agua ultrapura, la adecuación de la instalación del sistema centralizado de suministro de concentrado ácido, la adecuación de la instalación de circulación del agua tratada a las nuevas necesidades, la integración digital de la unidad, plantas portátiles de agua y el mantenimiento de todo el equipamiento, así como del resto de actuaciones descritas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: CS/9999/1101220796/26/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33181520 Productos consumibles para diálisis renal
Clasificación adicional (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Finalizada la vigencia inicia del contrato, éste podrá ser prorrogado por un período máximo de 1 año