753414-2026 - Resultados
Alemania – Servicios jurídicos – Rahmenvereinbarung (RV) zur Beschaffung von juristischen Beratungsleistungen
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rahmenvereinbarung (RV) zur Beschaffung von juristischen Beratungsleistungen
Descripción: Der Brandenburgische IT-Dienstleister soll die Möglichkeit erhalten, seinen Bedarf an juristischen Dienstleistungen in den Bereichen Arbeits- bzw. Tarifrecht Dienstrecht über Einzelabrufe aus einer Rahmenvereinbarung zu decken Es sollen ein oder zwei Bieter für den Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen für die zwei Lose: - Los 1 - Rahmenvereinbarung für juristische Unterstützung im Bereich Arbeits- und Tarifrecht - Los 2 - Rahmenvereinbarung für juristische Unterstützung im Bereich Dienstrecht ermittelt werden. Diese Rahmenvereinbarungen sind die Grundlage für den Abruf von juristischen Dienstleistungen.
Identificador interno: 174 40 - 11750
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79100000 Servicios jurídicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Rahmenvereinbarung für juristische Unterstützung im Bereich Arbeits- und Tarifrecht
Descripción: Mit dem vorliegenden Vergabeverfahren verfolgt der Brandenburgische IT-Dienstleister das Ziel, kompetente Auftragnehmer zu gewinnen, der den Brandenburgischen IT-Dienstleister im Los 1 in allen Fragen des individuellen und kollektiven Arbeitsrechts sowie des Sozial- und Tarifrechts (Tarifvertrag für den öffentlichen Dienst der Länder, TV-L) und im Los 2 in allen Fragen des Dienstrechts des Landes Brandenburg berät. Dabei wird von etwa folgenden Leistungen ausgegangen: - 1 Workshop jährlich zu aktuellen Themen des Tarif-, Arbeits- und Dienstrechts in dem jeweiligen Los - Ca. 15-20 Unterstützungsleistungen pro Jahr im Los 1 - Beratung im Bereich des Tarif- und Arbeitsrechts - Ca. 5-10 Unterstützungsleistungen pro Jahr im Los 2 - Beratung im Bereich Dienstrecht des Landes Brandenburg Weitere Details können Sie der Leistungsbeschreibung entnehmen.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Rahmenvereinbarung für juristische Unterstützung im Bereich Dienstrecht
Identificador interno: 2