753529-2025 - Resultados
España – Vehículos especiales – Contrato de suministro de tres camiones recolectores de R.S.U alimentados por gas de origen renovable o GNC, de carga lateral de 23 m³ de capacidad destinados a los municipios de Laguna de Duero, Boecillo, Viana de Cega, Santovenia de Pisuerga y Cabezón de Pisuerga pertenecientes a la Mancomunidad de Interés General Urbana Valladolid y Alfoz.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de tres camiones recolectores de R.S.U alimentados por gas de origen renovable o GNC, de carga lateral de 23 m³ de capacidad destinados a los municipios de Laguna de Duero, Boecillo, Viana de Cega, Santovenia de Pisuerga y Cabezón de Pisuerga pertenecientes a la Mancomunidad de Interés General Urbana Valladolid y Alfoz.
Descripción: Adquisición de vehículos eficientes para la prestación del servicio de recogida selectiva de la fracción orgánica en su ámbito de competencia en cumplimiento de la Ley 7/2022, de 8 de abril de residuos y suelos contaminados para una economía circular
Identificador interno: CD.C.1/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114000 Vehículos especiales
Clasificación adicional (cpv): 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes, 34142100 Camiones con plataforma elevadora, 34144000 Vehículos de motor para usos especiales
5. Lote
Lote: LOT-0000