753530-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de construcción – Stadt Hemmingen - GS Arnum - Küchentechnische Anlagen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Stadt Hemmingen - GS Arnum - Küchentechnische Anlagen
Descripción: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Lieferung, Montage und betriebsfertige Inbetriebnahme der küchentechnischen Ausstattung für die neue Mensa der Wäldchenschule Arnum in Hemmingen. Die Mensa ist für die Versorgung von bis zu 360 Schülerinnen und Schülern ausgelegt. Es erfolgt eine Heißanlieferung nach Cook-&-Hold-Verfahren. Die Ausschreibung umfasst Edelstahlmöbel, Speisenausgabeanlage, Spülküchentechnik mit Haubengeschirrspülmaschine, Kühlgeräte, fahrbare Geräte, eine Ganztagsküche mit Haushaltsgeräten sowie optionale Wartungsleistungen. Ausführungsfristen: Beginn 26.04.2027 Fertigstellung 06.08.2027 Einzelfristen: Aufmaß Küche - 26.04.2027 (wichtig, das Aufmaß ist noch ohne Fliesen, Fliesenarbeiten - 21.06. - 16.07.2027) Einbau Küche vom 26.07.27-06.08.2027
Identificador interno: 930-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Die Beauftragung der ausgeschriebenen Leistung erfolgt im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens gemäß den Vorschriften des Abschnitts 1 und 2, Unterabschnitts 2 der Vergabeverordnung (VgV) i.V.m. Teil A Abschnitt 2 der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen - Ausgabe 2019 (VOB/A - EU). Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 39314000 Equipo para cocinas industriales, 39221000 Equipo de cocina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Die Stadt Hemmingen erhält für die Wäldchenschule Arnum einen Erweiterungsneubau, der neben Ganztagsräumen auch eine Mensa beinhaltet. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind die Lieferung, Montage und betriebsfertige Inbetriebnahme der küchentechnischen Ausstattung zur Errichtung einer Mensa als Neubau.