2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CdC per AGEA AQ SIAN: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DEL SISTEMA INFORMATIVO AGRICOLO NAZIONALE (SIAN) PER LE ESIGENZE DELL’AGENZIA PER LE EROGAZIONI IN AGRICOLTURA - AGEA
Descripción: CdC per AGEA AQ SIAN: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DEL SISTEMA INFORMATIVO AGRICOLO NAZIONALE (SIAN) PER LE ESIGENZE DELL’AGENZIA PER LE EROGAZIONI IN AGRICOLTURA - AGEA
Identificador interno: tender_3804
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 79512000 Centro de llamadas, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72322000 Servicios de gestión de datos, 72312000 Servicios de introducción de datos, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTICOLI 59, CO. 3, E 71, DEL D.LGS. N. 36/2023, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DEL SISTEMA INFORMATIVO AGRICOLO NAZIONALE (SIAN) PER LE ESIGENZE DELL’AGENZIA PER LE EROGAZIONI IN AGRICOLTURA - AGEA CIG: BC8540B002
Identificador interno: rfq_5054
Opciones:
Descripción de las opciones: Importo del lotto al netto delle opzioni pari a € 226.000.000,00 Importo delle opzioni € 158.200.000 di cui: - Importo del quinto d'obbligo € 45.200.000 - Importo della proroga € 113.000.000 per una durata pari a 12 mesi per un importo complessivo del lotto pari a € 384.200.000 (per una durata complessiva di 36 mesi: 24 mesi + 12 mesi). Per il dettaglio si rinvia al Disciplinare di gara;