754043-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gara europea per l'affidamento in appalto del servizio di gestione atti relativi a violazioni alle norme del CdS accertate a carico dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido con residenza o sede in Italia e all'estero, ai regolamenti comunali e alle altre leggi di competenza della P.L. nonché la fornitura di prodotti tipografici e il recupero crediti extragiudiziale.
Descripción: Gara europea per l'affidamento in appalto del servizio di gestione degli atti relativi alle violazioni alle norme del Codice della Strada accertate a carico dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede in Italia e dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede all'estero, ai regolamenti comunali e alle altre leggi di competenza della Polizia Locale, nonché fornitura di prodotti tipografici connessi alle attività di Polizia Locale e servizio di recupero crediti stragiudiziale. REVOCA in autotutela ex art. 21 quinquies L. 241/1990.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72322000 Servicios de gestión de datos
Clasificación adicional (cpv): 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gara europea per l'affidamento in appalto del servizio di gestione atti relativi a violazioni alle norme del CdS accertate a carico dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido con residenza o sede in Italia e all'estero, ai regolamenti comunali e alle altre leggi di competenza della P.L. nonché la fornitura di prodotti tipografici e il recupero crediti extragiudiziale
Descripción: Gara europea per l'affidamento in appalto del servizio di gestione degli atti relativi alle violazioni alle norme del Codice della Strada accertate a carico dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede in Italia e dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede all'estero, ai regolamenti comunali e alle altre leggi di competenza della Polizia Locale, nonché fornitura di prodotti tipografici connessi alle attività di Polizia Locale e servizio di recupero crediti stragiudiziale