754064-2026 - Resultados
Alemania – Servicios de sanidad de las empresas – Rahmenvereinbarung Betriebsärztliche Betreuung
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rahmenvereinbarung Betriebsärztliche Betreuung
Descripción: Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wahrnehmung der arbeitsmedizinischen Betreuung von Beschäftigten nach § 3 ASiG aufgeteilt in 9 Lose (Regierungsbezirke). Die Rahmenvereinbarung endet nach Ablauf von 2 Jahren. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von vier Jahren Die Zuschlagserteilung erfolgt erst nach Beteiligung des Hauptpersonalrats (Art. 75 Abs. 4 Nr. 7 BayPVG). Diesem wird das für den Zuschlag in Betracht kommende komplette Angebot inkl. dem „Profil der zum Einsatz kommenden Betriebsärztin/des zum Einsatz kommenden Betriebsarztes und deren/dessen Vertretung“ und den eingereichten Nachweisen vorgelegt. Die Rahmenvereinbarung beginnt für die Lose 1, 3-9 zum 01. des auf die Zuschlagserteilung folgenden Monats, nicht jedoch vor dem 01.10.2026. Die Rahmenvereinbarung beginnt für das Los 2 zum 01. des auf die Zuschlagserteilung folgenden Monats, nicht jedoch vor dem 01.01.2027.
Identificador interno: 2025AI000006
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85147000 Servicios de sanidad de las empresas
Clasificación adicional (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 85100000 Servicios de salud, 85120000 Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos, 85121000 Servicios de ejercicio de la medicina, 85140000 Servicios varios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: StMELF
Descripción: Mitarbeiterzahl gesamt: 454
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
Opciones:
Descripción de las opciones: Verlängerungen wie vertraglich vereinbart
Lote: LOT-0002
Título: LfL & Kern
Descripción: Mitarbeiterzahl gesamt: 1050
Lote: LOT-0003
Título: Oberbayern
Descripción: Mitarbeiteranzahl:
Lote: LOT-0004
Título: Niederbayern
Lote: LOT-0005
Título: Oberpfalz
Lote: LOT-0006
Título: Oberfranken
Lote: LOT-0007
Título: Mittelfranken
Lote: LOT-0008
Título: Unterfranken
Lote: LOT-0009
Título: Schwaben