754074-2026 - Licitación
Alemania – Servicios postales – Rahmenvereinbarung Postdienstleistungen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rahmenvereinbarung Postdienstleistungen
Descripción: Die Universität beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Postdienstleistungen.
Identificador interno: 20932-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64110000 Servicios postales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Postkarten und Briefsendungen regional, national und international sowie förmliche Zustellungen
Descripción: Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen umfassen die Abholung der Sendungen von der Universität unter Verwendung von Auftragnehmer-Transportbehältnissen, das Zählen, Sortieren und Frankieren der Sendungen sowie den Transport bzw. den Versand und die Zustellung der jeweiligen Sendungen an den jeweils benannten Adressaten inklusive der Abrechnung der Leistungen gemäß der Anforderungen der Leistungsbeschreibung und des Leistungsverzeichnisses. Eine Zustellung muss dabei auch an Postfachadressen und Großempfänger-Anschriften möglich sein.
Identificador interno: Los 1
Lote: LOT-0002
Título: Pakete und Päckchen
Identificador interno: Los 2