754083-2026 - Resultados
Alemania – Servicios de diseño de puentes – Brückenneubau über die Hörsel Rothenhofer Weg in 99817 Eisenach
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Brückenneubau über die Hörsel Rothenhofer Weg in 99817 Eisenach
Descripción: Vergabe von Planungsleistungen für den Neubau einer Straßenbrücke über die Hörsel in 99817 Eisenach einschließlich der erforderlichen Verkehrsanlagen. Gegenstand des Auftrags sind Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke sowie der Objektplanung Verkehrsanlagen und der Tragwerksplanung gemäß HOAI 2021.
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322300 Servicios de diseño de puentes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: gemäß der Berechnungssystematik HOAI 2021: Teil 3: Objektplanung, Abschnitt 3 - Ingenieurbauwerke (Leistungsphasen 2-8) gemäß § 43; Teil 3: Objektplanung, Abschnitt 4 - Verkehrsanlage (Leistungsphasen 2-8) gemäß § 47; Teil 4: Fachplanung, Abschnitt 1 - Tragwerksplanung (Leistungsphasen 2-6) gemäß § 51 (stufenweise Beauftragung) für den Neubau der Brücke mit der Straßenverbindung
Descripción: Die Leistungen umfassen die Leistungsphasen 2 bis 8 für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen sowie die Leistungsphasen 2 bis 6 für die Tragwerksplanung. Die Beauftragung erfolgt stufenweise in Abhängigkeit vom Vorliegen der genehmigungs-, haushalts- und förderrechtlichen Voraussetzungen. Die geplante Brücke weist eine Fahrbahnbreite von ca. 6,0 m sowie einen einseitigen Geh- und Radweg von ca. 2,5 m und einen Schrammbord von ca. 1,0 m auf. Die Gesamtmaßnahme umfasst zudem angrenzende Verkehrsanlagen. Die anrechenbaren Kosten werden vorläufig auf ca. 2,38 Mio. EUR (KG 300-500 nach DIN 276) geschätzt. Die Maßnahme ist als Neubau ohne Bestandsumbau vorgesehen. Die Leistungserbringung ist im Zeitraum 2027 bis 2029 vorgesehen.
Identificador interno: 26 VgV_F 001