2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines hochverfügbaren Blockspeichersystems einschließlich Migrations- und Wartungsleistungen für die Universität Konstanz
Descripción: Beschaffung eines zentralen Speichersystems einschließlich Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Datenmigration sowie 60-monatiger Garantie- und Instandhaltungsleistungen für die Universität Konstanz.
Identificador interno: 2026-07-08/0062/ITE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30233141 Sistemas RAID (Redundant Array of Independent Disk)
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines zentralen Speichersystems einschließlich aller erforderlichen Hardware- und Softwarekomponenten. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Integration in die bestehende IT-Infrastruktur, Migration der vorhandenen Datenbestände sowie die Durchführung eines Funktionstests und der Abnahme. Darüber hinaus sind Garantie- und Instandhaltungsleistungen für einen Zeitraum von 60 Monaten zu erbringen. Das System muss die in der Leistungsbeschreibung festgelegten technischen, funktionalen und sicherheitsrelevanten Anforderungen erfüllen.