754187-2026 - Resultados
Francia – Vehículos para desperdicios – LOCATION DE VEHICULES DE COLLECTE D'ORDURES MENAGERES
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: LOCATION DE VEHICULES DE COLLECTE D'ORDURES MENAGERES
Descripción: Location, de courte durée et sans chauffeur, de véhicules de collecte des ordures ménagères pour la Communauté de Communes Coeur du Var. La présente consultation est passée suivant un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du CCP.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144510 Vehículos para desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Location de grues 26 tonnes
Descripción: Les véhicules loués sont de type BOM GRUE 26T et Châssis 26T GRUE avec bras à potence variable. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 500 000 € HT sur la durée totale du marché.
Opciones:
Descripción de las opciones: L’accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa notification. Il pourra être tacitement reconduit 3 fois, sans que sa durée totale ne dépasse 48 mois, conformément à l’article L.2125-1 al.1 du CCP
Lote: LOT-0003
Título: Location de mini-bennes à ordures ménagères
Descripción: Les mini-bennes à ordures ménagères (MBOM) louées sont de type 3.5 tonnes. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 250 000 € HT sur la durée totale du marché.