754337-2026 - Licitación
Austria – Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil – Generalübernehmerauftrag
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Generalübernehmerauftrag
Descripción: Vergabe eines Generalübernehmerauftrages zur Sanierung und zum Umbau der Volksschule Reiterndorf in Bad Ischl
Identificador interno: GdeBadIschl2/AusschrVS
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-1317
Título: Generalübernehmerleistungen
Descripción: Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Generalübernehmerleistungen, nämlich insb. die Planung des Projektes, die Bauausführung, die örtliche Bauaufsicht und die Abrechnung mit Land OÖ (Kostendämpfungsverfahren und dem Klimafonds des Bundes (Mustersanierung), Details sind in den Vergabeunterlagen enthalten.
Identificador interno: 1