2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Lavori realizzazione nuovo parcheggio multipiano MP4
Descripción: Lavori realizzazione nuovo parcheggio multipiano MP4
Identificador interno: 06/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45213312 Trabajos de construcción de edificios de estacionamiento de vehículos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: L’oggetto dell’appalto consiste nell’esecuzione di tutti i lavori e forniture necessari per la realizzazione dell’intervento “Nuovo Parcheggio Multipiano MP4” presso l’aeroporto di Orio al Serio “Il Caravaggio” – Bergamo. L’importo stimato del contratto è pari a euro 45.603.102,26, comprensivo dei costi per l’attuazione dei piani di sicurezza pari a euro 473.170,45.