2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Baumeisterarbeiten
Descripción: B11HE070020002, Eich-/Beschussamt FFB, Neubau - Baumeisterarbeiten
Anuncio anterior: 164970-2026
Identificador interno: 26-074060
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: - Baustelleneinrichtung für die eigenen Leistung - Erdarbeiten ca. 4.800 m3 - Betonarbeiten ca. 14.000 m3 - Schalungen ca. 24.300 m2 - Bewehrungsstahl ca. 990 t - Mauerwerksarbeiten ca. 100 m2 - Innenputzarbeiten ca. 3500 m2 - Abdichtungsarbeiten ca. 1200 m2 - Dämmarbeiten ca. 7600 m2 - Erdung 400 m - Einlegearbeiten ELT ca. 7900 m - Abwasserarbeiten ca. 545 m