See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 1/DLII6/VM154 - RV Arzneimittel, divers
Descripción: 1/DLII6/VM154 - RV Arzneimittel, divers
Identificador interno: 6003128363-BAIUDBw DL II 6.1 EVGSan zentral
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Elektronische Annahme von Angeboten
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOS 1 - 3.900 EA Phenoxymethylpenicillin 1Mio.I.E. FTbl.
Descripción: 3.900 EA Phenoxymethylpenicillin 1Mio.I.E. FTbl. gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 1_Preis- und Produktblatt_Phenoxymethylpenicillin 1Mio.I.E. FTbl.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Die RV kann seitens des AG einmal um 1 Jahr verlängert werden. Die Verlängerungsoption ist spätestens sechs Monate vor Ablauf des 2. Jahres gegenüber dem AN schriftlich auszuüben. Eine Pflicht zur Ausübung derOption besteht nicht.
Lote: LOT-0002
Título: LOS 2 - 28.800 EA Metoprololsuccinat 47,5mg Tbl.
Descripción: 28.800 EA Metoprololsuccinat 47,5mg Tbl. gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 2_Preis- und Produktblatt_Metoprololsuccinat 47,5mg Tbl.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: LOS 3 - 158.400 EA Azithromycin 250mg FTbl
Descripción: 158.400 EA Azithromycin 250mg FTbl gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 3_Preis- und Produktblatt_Azithromycin 250mg FTbl
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: LOS 4 - 5.360 TU Aciclovir 50mg pro 1g Creme
Descripción: 5.360 TU Aciclovir 50mg pro 1g Creme gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 4_Preis- und Produktblatt_Aciclovir 50mg pro 1g Creme
Identificador interno: LOT-0004
Descripción de las opciones: Die RV kann seitens des AG einmal um 1 Jahr verlängert werden. Die Verlängerungsoption ist spätestens sechs Monate vor Ablauf des 2. Jahres gegenüber dem AN schriftlich auszuüben. Eine Pflicht zur Ausübung der Option besteht nicht.
Lote: LOT-0005
Título: LOS 5 - 5.808 TU Permethrin Creme
Descripción: 5.808 TU Permethrin Creme gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 5_Preis- und Produktblatt_Permethrin Creme
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: LOS 6 - 1.200 EA Paracetamol 125mg Zäpfchen
Descripción: 1.200 EA Paracetamol 125mg Zäpfchen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 6_Preis- und Produktblatt_Paracetamol 125mg Zäpfchen
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: LOS 7 - 20.800 EA Ropivacainhydrochlorid 50mg Injektionslösung
Descripción: 20.800 EA Ropivacainhydrochlorid 50mg Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 7_Preis- und Produktblatt_Ropivacainhydrochlorid 50mg Injektionslösung
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: LOS 8 - 52.800 EA Olmesartan 40mg FTbl
Descripción: 52.800 EA Olmesartan 40mg FTbl gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 8_Preis- und Produktblatt_Olmesartan 40mg FTbl.
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: LOS 9 - 9.600 AM Doxycyclin 100mg Injektionslösung
Descripción: 9.600 AM Doxycyclin 100mg Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 9_Preis- und Produktblatt_Doxycyclin 100mg Injektionslösung
Identificador interno: LOT-0009
Descripción de las opciones: Informationen zu den Erfüllungsorten finden sich in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zur Rahmenvereinbarung).
Lote: LOT-0010
Título: LOS 10 - 1.200 EA Paracetamol 500mg Zäpfchen
Descripción: 1.200 EA Paracetamol 500mg Zäpfchen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 10_Preis- und Produktblatt_Paracetamol 500mg Zäpfchen
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: LOS 11 - 480 BT Haloperidol 2mg_ml Lösung z. Einnehmen 30ml
Descripción: 480 BT Haloperidol 2mg_ml Lösung z. Einnehmen 30ml gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 11_Preis- und Produktblatt_Haloperidol 2mg_ml Lösung z. Einnehmen 30ml
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: LOS 12 - 9.650 AM Clonidin 0,15mg_ml Injektionslösung
Descripción: 9.650 AM Clonidin 0,15mg_ml Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 12_Preis- und Produktblatt_Clonidin 0,15mg_ml Injektionslösung
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: LOS 13 - 9.800 EA Tilidin Naloxon 50mg_4mg Retardtabletten
Descripción: 9.800 EA Tilidin Naloxon 50mg_4mg Retardtabletten gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 13_Preis- und Produktblatt_Tilidin Naloxon 50mg_4mg Retardtabletten
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: LOS 14 - 3.000 BT Metoclopramid 1mg_ml Lösung z. Einnehmen
Descripción: 3.000 BT Metoclopramid 1mg_ml Lösung z. Einnehmen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 14_Preis- und Produktblatt_Metoclopramid 1mg_ml Lösung z. Einnehmen
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: LOS 15 - Heparin-Natrium 5.000I.E. Ampullen
Descripción: 9.600 AM Heparin-Natrium 5.000I.E. Ampullen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 15_Preis- und Produktblatt_Heparin-Natrium 5.000I.E. Ampullen
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: LOS 16 - 12.320 CN Salbutamol DosierAerosol 200Hub
Descripción: 12.320 CN Salbutamol DosierAerosol 200Hub gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 16_Preis- und Produktblatt_Salbutamol DosierAerosol 200Hub
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: LOS 17 - 4.800 AM Gentamicin 80gm_2ml Injektionslösung
Descripción: 4.800 AM Gentamicin 80gm_2ml Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 17_Preis- und Produktblatt_Gentamicin 80gm_2ml Injektionslösung
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: LOS 18 - 3.360 BT Nasenspray Xylometazolinhydrochlorid 1mg + Dexpanthenol 50mg
Descripción: 3.360 BT Nasenspray Xylometazolinhydrochlorid 1mg + Dexpanthenol 50mg gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 18_Preis- und Produktblatt_Nasenspray Xylometazolinhydrochlorid 1mg + Dexpanthenol 50mg
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: LOS 19 - 8.712 BT Lactulose Sirup 200ml
Descripción: 8.712 BT Lactulose Sirup 200ml gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 19_Preis- und Produktblatt_Lactulose Sirup 200ml
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: LOS 20 - Midazolam 15mg_3ml Injektionslösung
Descripción: 62.245 AM Midazolam 15mg_3ml Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 20_Preis- und Produktblatt_Midazolam 15mg_3ml Injektionslösung
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: LOS 21 - 23.045 AM Ondansetron 8mg Injektionslösung
Descripción: 23.045 AM Ondansetron 8mg Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 21_Preis- und Produktblatt_Ondansetron 8mg Injektionslösung
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: LOS 22 - 10.560 EA Azithromycin 500mg FTbl
Descripción: 10.560 EA Azithromycin 500mg FTbl gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 22_Preis- und Produktblatt_Azithromycin 500mg FTbl
Identificador interno: LOT-0022