754701-2026 - Resultados
Francia – Trabajos de construcción de edificios de estacionamiento de vehículos – Travaux pour la construction d'un parking relais à Goussainville
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux pour la construction d'un parking relais à Goussainville
Descripción: Le présent avis concerne les travaux de construction d'un parking relais à Goussainville et est divisé en 11 lots comme suit : LOT 01: Gros oeuvre/ Etanchéité / Façades LOT 02 : VRD LOT 03 : Electricité CFO-CFA / IRVE / Guidage à la place LOT 04 : Plomberie / Vmc / Climatisation LOT 05 : Peinture LOT 06 : Second oeuvre LOT 07 : Serrurerie - vitrerie - métallerie LOT 08 : Ascenseur LOT 09 : Signalétique LOT 10 : Equipements de péage LOT 11 : Aménagements paysagers & biodiversité
Identificador interno: 26064_74
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45213312 Trabajos de construcción de edificios de estacionamiento de vehículos
Clasificación adicional (cpv): 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gros oeuvre/ Etanchéité / Façades
Descripción: Les prestations à charge du présent lot comprennent tous les travaux de Gros-OEuvre (fondations, élévations en béton armé, poteaux, poutres, voiles, planchers, réseaux enterrés …)
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Opciones:
Descripción de las opciones: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lote: LOT-0002
Título: Voirie Réseaux Divers
Descripción: L'objet du présent lot consiste à réaliser les travaux de VRD, pour la construction et mise en exploitation de ce parc au niveau RDC
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45234116 Trabajos de construcción de vías férreas, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0003
Título: Electricité CFO-CFA / IRVE / Guidage à la place
Descripción: L'objet du présent contrat consiste à réaliser les travaux de précâblage téléphonique et informatique, de vidéosurveillance, de sonorisation de sécurité et d'ambiance
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0004
Título: Plomberie / Vmc / Climatisation
Descripción: Les ouvrages du présent lot comprennent essentiellement la distribution d'eau froide, l'évacuation des eaux usées, la création d'un réseau eau froide pour les robinets de puisage
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0005
Título: Peinture
Descripción: L'objet du présent contrat consiste à réaliser des travaux des peintures sur différents supports
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45442100 Trabajos de pintura, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0006
Título: Second oeuvre
Descripción: L'objet du présent contrat consiste à réaliser l'aménagement complet du local exploitation située au rez-de-chaussée, la réalisation des cloisons intérieures, faux plafonds
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0007
Título: Serrurerie - vitrerie - métallerie
Descripción: L'objet du présent contrat consiste à réaliser les travaux de menuiserie extérieure, intérieure les travaux de métallerie, de serrurerie
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 44316500 Artículos de forja, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0008
Título: Ascenseur
Descripción: L'objet du présent lot consiste à réaliser les travaux d'installation d'ascenseurs, pour la construction et mise en exploitation de ce parc
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 45313100 Instalación de ascensores, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0009
Título: Signalétique
Descripción: L'objet du présent lot concerne les panneaux de signalétique routière, les panneaux de sortie et d'identification du parking, la signalétique directionnelle et d'orientation intérieure et extérieure
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 45316200 Instalación de equipo de señalización, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0010
Título: Equipements de péage
Descripción: L'objet du présent lot concerne les travaux de fourniture et pose d'équipements de péage, de système de paiement, de système de gestion, de système LPM
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 34927000 Equipo para peajes, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
Lote: LOT-0011
Título: Aménagements paysagers & biodiversité
Descripción: L'objet du présent lor concerne la végétalisation des abords du parking, la façade bioclimatique, les clôtures en ganivelle, la toiture végétalisée
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45112713 Paisajismo para jardines de terraza, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
754701-2026 - Résultats
France – Travaux de construction de parkings à étages – Travaux pour la construction d'un parking relais à Goussainville
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26064_74
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213312 Travaux de construction de parkings à étages
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223300 Travaux de construction de parkings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45223300 Travaux de construction de parkings
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: Voirie Réseaux Divers
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0004
Titre: Plomberie / Vmc / Climatisation
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0005
Titre: Peinture
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0006
Titre: Second oeuvre
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0008
Titre: Ascenseur
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0009
Titre: Signalétique
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316200 Installation de matériel de signalisation, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0010
Titre: Equipements de péage
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 34927000 Équipement de péage, 45223300 Travaux de construction de parkings
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112713 Travaux d'aménagement paysager de jardins sur les toits, 45223300 Travaux de construction de parkings