2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipos de sistemas de infusión de insulina subcutánea o sistemas de asa cerrada híbridos, para pacientes con diabetes mellitus tipo 1 para los servicios de Endocrinología y Pediatría
Descripción: Suministro de equipos de sistemas de infusión de insulina subcutánea o sistemas de asa cerrada híbridos, para pacientes con diabetes mellitus tipo 1 para los servicios de Endocrinología y Pediatría
Identificador interno: SARA-SUM 066/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Kit mensual para bombas de infusión subcutánea de insulina con monitorización continua de glucosa
Descripción: Kit mensual para bombas de infusión subcutánea de insulina con monitorización continua de glucosa
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prórroga
Lote: LOT-0002
Título: Kit para sistema de infusión automatizada de insulina subcutánea sin catéter (sin tubos), tipo parche, con algoritmo de control integrado en el propio dispositivo de infusión y compatible con más de un sistema de monitorización continua de glucosa (no incluidos en lote)
Descripción: Kit para sistema de infusión automatizada de insulina subcutánea sin catéter (sin tubos), tipo parche, con algoritmo de control integrado en el propio dispositivo de infusión y compatible con más de un sistema de monitorización continua de glucosa (no incluidos en lote)
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Kit para sistema integrado de bomba de insulina con sistema de monitorización continua de glucosa con algoritmo en la propia bomba que permita ajustar la tasa basal y factor de sensibilidad
Descripción: Kit para sistema integrado de bomba de insulina con sistema de monitorización continua de glucosa con algoritmo en la propia bomba que permita ajustar la tasa basal y factor de sensibilidad
Identificador interno: Lote 3