754741-2026 - Resultados
Alemania – Trabajos de construcción de polideportivos – Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
Descripción: In St. Blasien wird die bestehende Schulsporthalle an der Fürstabt-GerbertSchule abgebrochen. An annähernd gleicher Stelle wird ein Sporthallenersatzneubau mit einer dreiteilbaren Spielfeldgröße von 45 x 22 errichtet. Die 3-Feld-Sporthalle soll neben der schulischen Nutzung auch den Vereinen und Organisationen, mit lokaler bis überregionale Reichweite, verbesserte Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die Nutzung als Mehrzweckhalle wird auf 600 Personen ausgelegt.
Identificador interno: 024.0
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212225 Trabajos de construcción de polideportivos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fliesenarbeiten
Descripción: Halle & Pavillon: - Ca. 600 m² Bodenfliesen - Ca. 300 m² Wandfliesen - Ca. 30 m² Sauberlaufmatten
Clasificación principal (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado