754759-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación – SZ Oedeme - Sanierung und Erweiterung Lehrschwimmbecken - Planungsleistungen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SZ Oedeme - Sanierung und Erweiterung Lehrschwimmbecken - Planungsleistungen
Descripción: Der Landkreis Lüneburg beabsichtigt das Lehrschwimmbecken (LSB) im Schulzentrum Oedeme zu sanieren und zu erweitern. Das Lehrschwimmbecken am Schulzentrum Oedeme wurde 1972 errichtet, ist 54 Jahre alt und entsprechend stark sanierungsbedürftig. Das LSB befindet sich im Stadtteil Oedeme der Hansestadt Lüneburg. Die konkreten Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen.
Identificador interno: 2026.0091
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71321000 Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios, 71327000 Servicios de diseño de la estructura, 71334000 Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Objektplanung Gebäude und Freianlagen
Descripción: Es sollen Architektenleistungen und Freianlagenplanungsleistungen ab der Leistungsphase 1 erbracht werden. Die konkreten Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen zum Los 1.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Technische Gebäudeausrüstung (HLS)
Descripción: Es sollen Leistungen und Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung für HLS - Anlagengruppen 1 bis 3 sowie 8, jeweils die Leistungsphasen 2 bis 9 stufenweise erbracht werden. Die konkreten Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen zum Los 2.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Technische Gebäudeausrüstung (ELT)
Descripción: Es sollen Leistungen und Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung für ELT - Anlagengruppen 4 und 5, jeweils die Leistungsphasen 2 bis 9 stufenweise erbracht werden. Die konkreten Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen zum Los 3.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Tragwerksplanung
Descripción: Es sollen Leistungen und Leistungsbild Fachplanung Tragwerksplanung der LPH 1 bis 6 erbracht werden. Die konkreten Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen zum Los 4.
Identificador interno: 4