754896-2023 - Licitación
España – Uniformes de policía – Suministro vestuario y equipamiento unipersonal dividido en 4 lotes
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro vestuario y equipamiento unipersonal dividido en 4 lotes
Descripción: El contrato tiene por objeto la contratación administrativa del suministro de prendas de uniformidad y complementos con destino al personal del Cuerpo de Policía Local de Fuenlabrada
Identificador interno: 2023/SVA/001640
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35811200 Uniformes de policía
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 35815100 Chalecos antibalas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Prendas de uniformidad y emblemas policiales
Descripción: Lote 1 Prendas de uniformidad y emblemas policiales
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Dos prórrogas de carácter anual cada una de ellas para todos los lotes
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Calzado: Bota operativa; Zapato cordura; Zapato de gala
Descripción: Lote 2 Calzado: Bota operativa; Zapato cordura; Zapato de gala
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 18800000 Calzado
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 35811200 Uniformes de policía, 35815100 Chalecos antibalas
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Equipo y complementos policiales
Descripción: Lote 3 Equipo y complementos policiales
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado, 35811200 Uniformes de policía, 35815100 Chalecos antibalas
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 Chalecos Antibalas
Descripción: Lote 4 Chalecos Antibalas
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 35815100 Chalecos antibalas
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 35811200 Uniformes de policía