755061-2026 - Licitación
España – Servicios de asistencia técnica – Servicio de control de calidad de contratos de limpieza viaria, recogida de residuos y mantenimiento de infraestructuras verdes y azules
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de control de calidad de contratos de limpieza viaria, recogida de residuos y mantenimiento de infraestructuras verdes y azules
Descripción: Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para el control de calidad, inspección, seguimiento y apoyo técnico de los servicios públicos indicados en el Pliego de Prescripciones Técnicas, quedando excluidas en todo caso labores que impliquen el ejercicio potestades públicas administrativas que conllevan el ejercicio de autoridad.
Identificador interno: 33682/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración inicial del contrato es de seis meses, contados a partir del inicio de la ejecución del mismo, pudiendo prorrogarse, hasta alcanzar la duración total de cinco años