2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Spezifisches IT-Projektmanagement für das Informationstechnikzentrum Bund - Los 6
Descripción: Spezifisches IT-Projektmanagement für das Informationstechnikzentrum Bund - Los 6: Multiprojekt- und Risikomanagement - ITZ 2027
Identificador interno: ZIB 15.03 - 99128/25/VV : 6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind: Spezifisches IT-Projektmanagement für das Informationstechnikzentrum Bund Für die im Rahmen dieses Vergabeverfahrens (99128/25/VV : 1-6) zu erbringenden Leistungen wurde eine geschätzte Menge von 114.000 Personentagen (PT) ermittelt. Diese Mengen beziehen sich auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren. Die Gesamtleistung wird in sechs Fach-/Mengenlose aufgeteilt, die aus technischen Gründen in folgenden sechs Verfahren abgebildet werden: 99128/25/VV : 1 - Los 1: Projektleitung Softwareentwicklung - FTB (24.000 PT) 99128/25/VV : 2 - Los 2: Projektleitung sonstige Vorhaben - FTB (24.000 PT) 99128/25/VV : 3 - Los 3: Multiprojekt- und Risikomanagement - FTB (9.000 PT) 99128/25/VV : 4 - Los 4: Betriebsprojektleitung - ITZ 2027 (24.000 PT) 99128/25/VV : 5 - Los 5: Projektleitung sonstige Vorhaben - ITZ 2027 (24.000 PT) 99128/25/VV : 6 - Los 6: Multiprojekt- und Risikomanagement - ITZ 2027 (9.000 PT) Die Höchstmengen entsprechen den geschätzten Werten. Die Bindefrist beginnt am Tag nach Ablauf der Angebotsfrist.
Identificador interno: LOT-0000