2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro y montaje de elementos de juegos infantiles singulares, tematizados, inclusivos y accesibles, para instalación en Parque Poeta Jorge Guillén, Parque de la Laguna de Fuente del Rey y Parque de los Pinos, en el Marco de la Línea de Inversiones del Programa de Cooperación Municipal del Plan Provincial de Cooperación en Obras y Servicios 2026 (PPOS)
Descripción: La necesidad de adecuación de nuevas áreas infantiles singulares e inclusivas, por el incremento de demanda de estos espacios, así como la sustitución de elementos principales ya existentes y con el objeto de mejorar la accesibilidad y el uso inclusivo de estos espacios, y en el marco de la subvención de la Línea de Inversiones del Programa de Cooperación Municipal del Plan Provincial de Cooperación en Obras y Servicios 2026 (PPOS) de la Diputación de Sevilla, aprobada a este Ayuntamiento por Resolución nº 6960/2026, de fecha 29 de septiembre de 2026, se propone realizar un contrato para suministro y montaje de juegos infantiles en diferentes parques de la localidad.
Identificador interno: 2026000061
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37535200 Equipamiento para terrenos de juego
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mejora del parque singular infantil en Parque Jorge Guillén
Descripción: Mejora del parque singular infantil en Parque Jorge Guillén
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Parque infantil de nueva creación en el Parque de la Laguna de Fuente del Rey.
Descripción: Parque infantil de nueva creación en el Parque de la Laguna de Fuente del Rey.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Parque infantil de nueva creación en el Parque de los Pinos
Descripción: Parque infantil de nueva creación en el Parque de los Pinos
Identificador interno: 3