755402-2026 - Resultados
Alemania – Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación – Planungsleistungen zur Errichtung eines Wertstoffhofes in Bad Liebenwerda
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Planungsleistungen zur Errichtung eines Wertstoffhofes in Bad Liebenwerda
Descripción: Auftragsgegenstand sind Planungsleistungen für den neu zu errichtenden Wertstoffhof im Gewerbegebiet Lausitz bei Bad Liebenwerda.
Identificador interno: VST-26-02EU
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71327000 Servicios de diseño de la estructura, 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 1: Planungsleistungen Hochbau
Descripción: Los 1 umfasst Planungsleistungen für folgende Leistungen: - Errichtung der Rampenanlage (ggf. in Modulbauweise analog Typ Modulo) inkl. der Fundamentarbeiten sowie der TGA / Medienversorgung je nach Raumnutzung unter der Rampenanlage; - Überdachung der Rampenanlage (Stahlkonstruktionen; ggf. Berücksichtigung der Lasten einer PV-Anlagen) inkl. der Fundamentarbeiten.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 71322100 Servicios de estudio de dimensiones para obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Lote: LOT-0002
Título: Los 2: Planungsleistungen Tiefbau
Descripción: Los 2 umfasst Planungsleistungen für folgende Leistungen: - Tiefbauarbeiten (Erd- und Bodenverbesserungsarbeiten, Leitungsplanung, Leerrohre für die Verkabelung Strom, Telekommunikation, Schächte, Flächenbefestigungen, Entwässerung, ggf. Versickerungsmulden, Borde / Rinnen etc.); - Fundamente für die Lagerbereiche (Ausführung als mobile Betonblocksteine, teilweise mit Überdachung); - Streifenfundament für den Annahmecontainer (Planung des Standardcontainers inkl. Büroeinrichtung bauseits), Fundamente für die Außenbeleuchtung; - Umzäunung inkl. der Fundamente, Zufahrtstore, Schrankenanlage Die konkrete Ausführung hängt u.a. von den noch unbekannten naturschutzrechtlichen Belangen ab.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Lote: LOT-0003
Título: Los 3: Planungsleistungen Elektroarbeiten
Descripción: Los 3 umfasst Planungsleistungen für folgende Leistungen: - Stromversorgung aller Verbraucher; - Beleuchtungskonzept: Außenbeleuchtung (Mastleuchten), Beleuchtung unterhalb der Überdachung, Verkabelung in den Leerrohren, - Erdung, Blitzschutz
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 71321000 Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios