755431-2026 - Licitación
Alemania – Servicios arqueológicos – Mueh.7004 - Archäologische Erkundungen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mueh.7004 - Archäologische Erkundungen
Descripción: Die für den Auftrag zu erbringenden Leistungen umfassen die archäologische Betreuung von Bodenabtrag inklusive der Dokumentation und Vermessung sowie die Durchführung archäologischer Ausgrabungen mit Dokumentation und Vermessung nach den Richtlinien des Bayerischen Landesamt für Denkmalpflege. 1. Archäologische Begleitung der Bodenarbeiten: - Sondagebereich S1: o Begleitung der Bodenarbeiten: 210 h o Tachymetrische Vermessung: 22.000,00 m² o Dokumentation des Bodenabtrags - Sondagebereich S2: o Begleitung der Bodenarbeiten: 360 h o Tachymetrische Vermessung: 38.200,00 m² o Dokumentation des Bodenabtrags - Sondagebereich S3: o Begleitung der Bodenarbeiten: 140 h o Tachymetrische Vermessung: 14.000,00 m² o Dokumentation des Bodenabtrags - Sondagebereich S4: o Begleitung der Bodenarbeiten: 230 h o Tachymetrische Vermessung: 24.400,00 m² o Dokumentation des Bodenabtrags 2. Archäologische Grabungsarbeiten (Bm): - Sondagebereich S1: o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsleitung 650 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungstechniker*in 1300 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsfacharbeiter*in 3890 h o Dokumentationsassistenz 650 h o Herstellen der geforderten Grabungsdokumentation - Sondagebereich S2: o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsleitung 1080 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungstechniker*in 2150 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsfacharbeiter*in 6450 h o Dokumentationsassistenz 1080 h o Herstellen der geforderten Grabungsdokumentation - Sondagebereich S3: o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsleitung 460 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungstechniker*in 920 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsfacharbeiter*in 2750 h o Dokumentationsassistenz 460 h o Herstellen der geforderten Grabungsdokumentation - Sondagebereich S4: o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsleitung 700 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungstechniker*in 1400 h o Ausgrabung der Befunde und Bergung der Funde Grabungsfacharbeiter*in 4210 h o Dokumentationsassistenz 700 h o Herstellen der geforderten Grabungsdokumentation
Identificador interno: M-083-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71351914 Servicios arqueológicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 0