2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Planung Lph. 6 und 7 Regionalzughalt Poccistraße
Descripción: Erstellung der Vergabeunterlagen für den Neubau des Regionalzughalts Poccistraße; Lph 6 und 7. Bestandteil der Vergabe sind die Gewerke Los 1 Ingenieurbau, Tragwerksplanung, Verkehrsanlage und Los 2 50 Hz.
Anuncio anterior: 609935-2026
Identificador interno: 2026072688
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura, 71300000 Servicios de ingeniería, 71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71321100 Servicios de evaluación económica de la construcción, 71322300 Servicios de diseño de puentes, 71322400 Servicios de diseño de represas, 71322500 Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico, 71330000 Servicios diversos de ingeniería, 71356400 Servicios de planificación técnica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Planung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
Descripción: Ingenieurbauwerke (Objekt- u. Tragwerksplanung) und Verkehrsanlagen (Objektplanung)
Lote: LOT-0002
Título: Planung elektrotechnische Anlagen
Descripción: Fachplanung allgemeine elektrotechnische Anlagen