See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta, sopra soglia europea, per l’affidamento dei servizi di architettura e ingegneria relativi a Direzione Lavori, CSE, Sorveglianza Archeologica, Verifica Progetto Esecutivo e Collaudi - Disinquinamento fiume Saline – Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)” - CUP C52E24000020006
Descripción: Procedura aperta, sopra soglia europea, per l’affidamento dei servizi di architettura e ingegneria relativi a Direzione Lavori, CSE, Sorveglianza Archeologica, Verifica Progetto Esecutivo e Collaudi - Disinquinamento fiume Saline – Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)” - CUP C52E24000020006
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedura aperta, criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71247000 Supervisión del trabajo de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Direzione Lavori inerente all'intervento di "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)", CUP: C52E24000020006
Descripción: Direzione Lavori inerente all'intervento di "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)", CUP: C52E24000020006
Lote: LOT-0002
Título: Coordinatore della sicurezza in fase di esecuzione (CSE) Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE), CUP C52E24000020006
Descripción: Coordinatore della sicurezza in fase di esecuzione (CSE) Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE), CUP C52E24000020006
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Lote: LOT-0003
Título: Servizi di assistenza e sorveglianza archeologica in corso d'opera nell'ambito dell'intervento: "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 disinquinamento fiume saline - potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel comune di Montesilvano (PE)” – CUP C52E24000020006
Descripción: Servizi di assistenza e sorveglianza archeologica in corso d'opera nell'ambito dell'intervento: "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 disinquinamento fiume saline - potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel comune di Montesilvano (PE)” – CUP C52E24000020006
Clasificación principal (cpv): 71351914 Servicios arqueológicos
Lote: LOT-0004
Título: Verifica della progettazione esecutiva in modalità BIM, afferente al Lotto 4 della procedura aperta multilotto sopra soglia comunitaria, relativamente all'intervento denominato "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE), CUP C52E24000020006
Descripción: Verifica della progettazione esecutiva in modalità BIM, afferente al Lotto 4 della procedura aperta multilotto sopra soglia comunitaria, relativamente all'intervento denominato "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE), CUP C52E24000020006
Clasificación principal (cpv): 71248000 Supervisión del proyecto y documentación
Lote: LOT-0005
Título: Collaudo Tecnico Amministrativo (Lotto 5), relativo all'intervento denominato "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)” - CUP C52E24000020006
Descripción: Collaudo Tecnico Amministrativo (Lotto 5), relativo all'intervento denominato "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)” - CUP C52E24000020006
Clasificación principal (cpv): 71315400 Servicios de inspección de edificios
Lote: LOT-0006
Título: Collaudo Statico (Lotto 6) relativo ai lavori di: "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)" CUP: C52E24000020006
Descripción: Collaudo Statico (Lotto 6) relativo ai lavori di: "FSC 2021-2027 DGR n. 447/2024 Disinquinamento fiume Saline - Potenziamento sistema depurativo e realizzazione vasche di prima pioggia nel Comune di Montesilvano (PE)" CUP: C52E24000020006