755668-2026 - Resultados
Francia – Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración – Renouvellement de conventions d'occupation d'aires de service du réseau Sanef
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renouvellement de conventions d'occupation d'aires de service du réseau Sanef
Descripción: La présente consultation a pour objet la passation de conventions d'occupation d'aires de service sur le réseau de concession autoroutière de Sanef pour l'établissement, l'exploitation et l'entretien des activités de distribution d'une ou plusieurs énergies aux véhicules, de boutique, d'alimentation et de restauration.
Identificador interno: Aires 2026-Lots 1-2-3
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Clasificación adicional (cpv): 45223710 Trabajos de construcción de áreas de servicio de autopista
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1 : Aire de Keskastel Est (A4)
Descripción: La convention d'occupation a pour objet de faire assurer par un tiers la reprise de toutes les constructions et installations existantes et leur rénovation ou leur reconstruction ; l'exploitation et l'entretien des installations annexes à caractère commercial telles que la distribution de plusieurs énergies aux véhicules, la boutique, l'alimentation, la restauration ou toute autre activité destinée à la clientèle autoroutière Activités obligatoires : distribution de carburants ; distribution d'énergie d'électrique aux véhicules légers ; boutique ; alimentation et restauration
Identificador interno: Lot 1
Clasificación adicional (cpv): 45223710 Trabajos de construcción de áreas de servicio de autopista, 45223720 Trabajos de construcción de gasolineras, 09132000 Gasolina, 09134000 Gasóleos, 45317300 Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica, 63712600 Servicios de repostaje de vehículos
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2 : Aire de Saint-Léger (A1)
Descripción: La convention d'occupation a pour objet de faire assurer par un tiers, la reprise de toutes les constructions et installations existantes et leur rénovation ou leur reconstruction ; l'exploitation et l'entretien des installations annexes à caractère commercial telles que la distribution d'une ou plusieurs énergies aux véhicules (hors énergie électrique à destination des véhicules légers), la boutique, l'alimentation, la restauration ou toute autre activité destinée à la clientèle autoroutière Activités obligatoires : distribution de carburants ; boutique ; alimentation et restauration
Identificador interno: Lot 2
Clasificación adicional (cpv): 45223710 Trabajos de construcción de áreas de servicio de autopista, 45223720 Trabajos de construcción de gasolineras, 09132000 Gasolina, 09134000 Gasóleos, 63712600 Servicios de repostaje de vehículos
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3 : Aire de Urvillers (A26)
Identificador interno: Lot 3