755776-2026 - Resultados
España – Servicios de interpretación – INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN ÓRGANOS JUDICIALES SEVILLA
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN ÓRGANOS JUDICIALES SEVILLA
Descripción: CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN EN LOS PROCEDIMIENTOS INSTRUIDOS POR LOS ÓRGANOS JUDICIALES DE LA PROVINCIA DE SEVILLA
Anuncio anterior: 359438-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Al estar próxima la finalización del anterior contrato, al ser un servicio imprescindible para el buen funcionamiento de la Administración de Justicia en el provincia de Sevilla.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79540000 Servicios de interpretación
Clasificación adicional (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN ÓRGANOS JUDICIALES
Descripción: CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN EN LOS PROCEDIMIENTOS INSTRUIDOS POR LOS ÓRGANOS JUDICIALES DE LA PROVINCIA DE SEVILLA