755805-2026 - Resultados
Alemania – Trabajos de instalación de aparatos de gas – Universitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik AFK medizinische Gase
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Universitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik AFK medizinische Gase
Descripción: AFK medizinische Gase
Identificador interno: 26-86421
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45333000 Trabajos de instalación de aparatos de gas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: AFK medizinische Gase
Descripción: - Drucklufterzeugung für medizinische Druckluft mit 2 Schraubenkompressoren im Master-Slave System - Druckluftaufbereitung für med. Druckluft - Druckluftbehälter mit 2000l Inhalt - Anbindung an bestehende Versorgung med. Druckluft, med. Sauerstoff und med. Vakuum im angrenzenden Bestandsgebäude - Ca. 4.400m Kupferrohrleitungen, hartgelötet für med. Gase DN 6 bis DN 32 (davon ca. 275m im Bestand) - Umschalteinrichtung für med. Sauerstoff für 2 Flaschenbündel - 10 Bereichskontrolleinheiten - 2 Gaswarnanlagen zur Messung des Sauerstoffgehalts - Ca. 250 Gasentnahmedosen Aufputz, Unterputz und zum Einbau in Deckenversorgungseinheiten und Medienschienen - Elektrische Verkabelung der Drucklufterzeugung und der Gaswarnanlagen - Ca. 430m Edelstahlrohrleitungen, orbitalgeschweißt für tech. Gase DN 8 bis DN 12 - Anschluss an 5 Flaschenbatterien bzw. Gasflaschenschränke tech. Gase - Erstellung eines Alarmmanagement-Netzwerks für kritische Betriebsalarme, bestehend aus ca. 900m Bus-Kabel, 4 Anzeigemonitore sowie zugehöriger Übergabemodule aus den Erzeugerquellen - Mitwirkung beim technischen Monitoring mit Probebetrieb
Identificador interno: LOT-0000