755871-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de construcción – Deckenflickverträge 2027, NL Westfalen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Deckenflickverträge 2027, NL Westfalen
Descripción: Deckenflickverträge 2027, NL Westfalen
Identificador interno: 234-26-0030, 234-26-0027, 234-26-0028, 234-26-0026, 234-26-0029, 234-26-0025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45233124 Trabajos de construcción de carreteras principales, 45233110 Obras de construcción de autopistas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 1 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Lengerich 2027 N
Descripción: Los 1 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Lengerich 2027 N Teil Deckenschäden: - ca. 78.832 m2 Asphaltbinder AC 22 B S SG - ca. 79.535 m2 Splittmastixasphalt SMA 8 S Teil Jahresleistungsarbeiten (JLA) 2027: - ca. 2.350 m² Gussasphalt MA 11 S 4 cm - ca. 400 m² Gussasphalt MA 11 S 8 cm - ca. 5 St Betonplatten erneuern
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 45233110 Obras de construcción de autopistas
Lote: LOT-0002
Título: Los 2 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Oelde 2027 N
Descripción: Los 2 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Oelde 2027 N Teil Deckenschäden: - ca. 74.430 m2 Asphaltbinder AC 22 B S SG - ca. 75.930 m2 Splittmastixasphalt SMA 8 S - ca. 1.040 m2 offenporiger Asphalt PA 11 Teil Jahresleistungsarbeiten (JLA) 2027: - ca. 8.000 m2 Gussasphalt MA 11 S 4 cm - ca. 1.000 m2 Gussasphalt MA 11 S 8 cm
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Los 3 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Werl 2027 N
Descripción: Los 3 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Werl 2027 N Teil Deckenschäden: - ca. 22.646 m2 Asphaltbinder AC 22 B S SG - ca. 94.645 m2 Splittmastixasphalt SMA 8 S - ca. 1.100 m² Gussasphalt MA 11 S - ca. 50 St Betonplatten ganze (halbseitig) erneuern - ca. 20 St Betonplatten halbe erneuern Teil Jahresleistungsarbeiten (JLA) 2027: - ca. 7 m³ Asphalttragschicht AC 22 T S - ca. 400 m² Gussasphalt MA 11 S 4 cm - ca. 100 m² Gussasphalt MA 11 S 8 cm - ca. 3 St Betonplatten erneuern
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Los 4 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Münster 2027 N
Descripción: Los 4 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Münster 2027 N Teil Deckenschäden: - ca. 62.800 m2 Asphaltbinder AC 22 B S SG - ca. 64.035 m2 Splittmastixasphalt SMA 8 S - ca. 1.008 m2 offenporiger Asphalt PA 11 Teil Jahresleistungsarbeiten (JLA) 2027: - ca. 2.000 m² Gussasphalt MA 11 S 4 cm - ca. 300 m² Gussasphalt MA 11 S 8 cm
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Los 5 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Herford 2027 N
Descripción: Los 5 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Herford 2027 N Teil Deckenschäden1. - ca. 60.840 m2 Asphaltbinder AC 22 B S SG - ca. 104.157 m2 Splittmastixasphalt SMA 8 S - ca. 2.100 m² offenporiger Asphalt PA 11 - ca. 250 m² Thorma Joint Teil Jahresleistungsarbeiten (JLA) 2027: - ca. 25 m³ Asphalttragschicht AC 22 T S - ca. 1.000 m² Gussasphalt MA 11 S 4 cm - ca. 200 m² Gussasphalt MA 11 S 8 cm
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Los 6 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Wünnenberg 2027 N
Descripción: Los 6 Fahrbahndeckenschäden + JLA AM Wünnenberg 2027 N Teil Deckenschäden: - ca. 52,383 m2 Asphaltbinder AC 22 B S SG - ca. 52.383 m2 Splittmastixasphalt SMA 8 S - ca. 1.400 m2 offenporiger Asphalt PA 11 Teil Jahresleistungsarbeiten (JLA) 2027: - ca. 700 m² Gussasphalt MA 11 S 4 cm - ca. 300 m² Gussasphalt MA 11 S 8 cm - ca. 3 St Betonplatten erneuern
Identificador interno: LOT-0006