2. Procedimiento
Procedimiento
Título: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS. MM. E II., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PAYROLL E ATTIVITÀ CONNESSE.
Descripción: L'oggetto del presente appalto si sostanzia nell’affidamento in outsourcing dell’elaborazione delle buste paga del personale dipendente di RSM nonché dei/delle collaboratori/collaboratrici, assicurando gli adempimenti previdenziali e fiscali, lo svolgimento dei processi pertinenti all’amministrazione del personale, al rispetto degli adempimenti aziendali e di legge, al calcolo dei modelli mensili ed annuali previsti dalla legislazione contributiva e fiscale vigente e all’elaborazione di tutti i prospetti necessari alla gestione del costo del lavoro ed alla contabilità amministrativa
Identificador interno: ID 919
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79631000 Servicios de personal y de nóminas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Allo scadere dei 36 mesi, è previsto il rinnovo per ulteriori 24 mesi. RSM eserciterà tale facoltà di rinnovo comunicandola all’appaltatore mediante PEC, indicativamente 30 giorni prima della scadenza del contratto.