756014-2026 - Resultados
Francia – Trabajos de revisión y reacondicionamiento – Accord-cadre à bons de commande de travaux d'entretien courant du patrimoine de Touraine Logement ESH
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Accord-cadre à bons de commande de travaux d'entretien courant du patrimoine de Touraine Logement ESH
Descripción: Le présent marché concerne l'accord-cadre à bons de commande de travaux d'entretien courant du patrimoine de Touraine Logement ESH. Il porte sur les travaux de remise en état pour les groupes de logements gérés par Touraine Logement ESH, répartis en 18 lots couvrant 8 corps d'état
Identificador interno: 2027BDC
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
Clasificación adicional (cpv): 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Peinture 1 - Secteur Sud-Est
Descripción: Travaux de peinture pour le secteur Sud-Est
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0002
Título: Peinture 2 - Secteur Sud-Ouest
Descripción: Travaux de peinture pour le secteur Sud-Ouest
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Peinture 3 - Secteur Nord-Est
Descripción: Travaux de peinture pour le secteur Nord-Est
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Peinture 4 - Secteur Nord-Ouest
Descripción: Travaux de peinture pour le secteur Nord-Ouest
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Peinture 5 - Secteur TOURS / TOURS Nord / JOUÉ-LÈS-TOURS
Descripción: Travaux de peinture pour le secteur TOURS / TOURS Nord / JOUÉ-LÈS-TOURS
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Menuiserie - Vitrerie 1 - Secteur Nord
Descripción: Travaux de menuiserie et vitrerie pour le secteur Nord
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0007
Título: Menuiserie - Vitrerie 2 - Secteur Sud
Descripción: Travaux de menuiserie et vitrerie pour le secteur Sud
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Plomberie 1 - Secteur Nord
Descripción: Travaux de plomberie pour le secteur Nord
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0009
Título: Plomberie 2 - Secteur Sud
Descripción: Travaux de plomberie pour le secteur Sud
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Électricité 1 - Secteur Nord
Descripción: Travaux d'électricité pour le secteur Nord
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Lote: LOT-0011
Título: Électricité 2 - Secteur Sud
Descripción: Travaux d'électricité pour le secteur Sud
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Prestations de nettoyage et retrait des encombrants - Indre-et-Loire
Descripción: Prestations de nettoyage et retrait des encombrants pour l'Indre-et-Loire
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Lote: LOT-0013
Título: Serrurerie - Métallerie - Indre-et-Loire
Descripción: Travaux de serrurerie et métallerie pour l'Indre-et-Loire
Identificador interno: 13
Clasificación adicional (cpv): 44521110 Cerraduras para puertas
Lote: LOT-0014
Título: Couverture 1 - Secteur Sud-Est
Descripción: Travaux de couverture pour le secteur Sud-Est
Identificador interno: 14
Clasificación adicional (cpv): 45261210 Trabajos de recubrimiento
Lote: LOT-0015
Título: Couverture 2 - Secteur Sud-Ouest
Descripción: Travaux de couverture pour le secteur Sud-Ouest
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Couverture 3 - Secteur Nord-Est
Descripción: Travaux de couverture pour le secteur Nord-Est
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Couverture 4 - Secteur Nord-Ouest
Descripción: Travaux de couverture pour le secteur Nord-Ouest
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Clôture / Espaces verts / VRD - Indre-et-Loire
Descripción: Travaux de clôture, espaces verts et VRD pour l'Indre-et-Loire
Identificador interno: 18
Clasificación adicional (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
756014-2026 - Résultats
France – Travaux de remise en état et de remise à neuf – Accord-cadre à bons de commande de travaux d'entretien courant du patrimoine de Touraine Logement ESH
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2027BDC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Peinture 1 - Secteur Sud-Est
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0002
Titre: Peinture 2 - Secteur Sud-Ouest
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Peinture 3 - Secteur Nord-Est
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Peinture 4 - Secteur Nord-Ouest
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Plomberie 1 - Secteur Nord
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0009
Titre: Plomberie 2 - Secteur Sud
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Électricité 1 - Secteur Nord
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0011
Titre: Électricité 2 - Secteur Sud
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 44521110 Serrures de portes
Lot: LOT-0014
Titre: Couverture 1 - Secteur Sud-Est
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0015
Titre: Couverture 2 - Secteur Sud-Ouest
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Couverture 3 - Secteur Nord-Est
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager