756215-2026 - Resultados
Francia – Obras de estructura de acero – Travaux de la protection anti-intrusion des ouvrages de transition
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Travaux de la protection anti-intrusion des ouvrages de transition
Descripción: Le présent marché est passé dans le cadre de l'opération pour la construction de la ligne C du métro de Toulouse (3ème ligne de métro). Il s'agit d'un marché de travaux au sens de l'article L. 1111-2 du Code de la commande publique. Il concerne les travaux de construction de la structure de protection anti-intrusion sur les ouvrages de transition entre le secteur Centre (souterrain) et le secteur Sud-Est (aérien) situés au niveau de la ZAC Montaudran. La présente consultation concerne le lot SE.16 du secteur Sud-Est. Elle est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert et se déroule selon les règles qui sont décrites dans le présent avis d'appel à la concurrence d'une part et dans le règlement de la consultation (RC) d'autre part. Le délai global d'exécution imparti pour la réalisation des travaux (jusqu'à la réception) est de 12 mois hors garanties contractuelles. Le candidat retenu à l'issue de la procédure devra effectuer lui-même (sans recourir à la sous-traitance) les tâches de pose et de réglage de la charpente métallique de la protection anti-intrusion. Cette tâche ne pourra en aucun cas être sous-traitée compte tenu de son importance sur les aspects techniques, sécuritaires et planning
Identificador interno: M3 2024 01869 M
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45223210 Obras de estructura de acero
Clasificación adicional (cpv): 45262420 Trabajos de montaje de piezas de acero para la construcción de estructuras
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1759838
Opciones:
Descripción de las opciones: Conformément à l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique, des marchés de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables pourront être passés pour la réalisation de prestations similaires au présent marché
756215-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: M3 2024 01869 M
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223210 Ossatures métalliques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1759838
Options: