756290-2026 - Licitación
Francia – Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente – Curage, entretien, travaux et inspection des réseaux et ouvrages d'assainissement
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Curage, entretien, travaux et inspection des réseaux et ouvrages d'assainissement
Descripción: Prestation de curage, d'entretien, de travaux et d'inspection des réseaux et des ouvrages d'assainissement
Identificador interno: AOO26MGA57
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Marché de services, passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. En application des dispositions des articles L2112-2 et L2112-3 du code de la commande publique, l'exécution du marché comporte une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique. Il s'agit d'un marché passé en groupement de commandes entre Le Grand Chalon, la Ville de Chalon-sur-Saône et son CCAS sur le lot 1 uniquement. Le Grand Chalon a été désignée coordonnateur du groupement.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
Clasificación adicional (cpv): 90400000 Servicios de alcantarillado, 90491000 Servicios de inspección de alcantarillas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Curage, entretien et inspection des réseaux et ouvrages d'assainissement
Descripción: Curage, entretien et inspection des réseaux et ouvrages d'assainissement
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Le maître d'ouvrage prévoit la possibilité de recourir à des marchés de services similaires, sans publicité ni mise en concurrence préalable, selon l'article R2122-7 du code de la commande publique.
Lote: LOT-0002
Título: Entretien et maintenance des installations de refoulement des eaux usées
Descripción: Entretien et maintenance des installations de refoulement des eaux usées
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 90400000 Servicios de alcantarillado, 90490000 Servicios de inspección de alcantarillas y de asesoramiento en materia de aguas residuales
756290-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement – Curage, entretien, travaux et inspection des réseaux et ouvrages d'assainissement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AOO26MGA57
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Marché de services, passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. En application des dispositions des articles L2112-2 et L2112-3 du code de la commande publique, l'exécution du marché comporte une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique. Il s'agit d'un marché passé en groupement de commandes entre Le Grand Chalon, la Ville de Chalon-sur-Saône et son CCAS sur le lot 1 uniquement. Le Grand Chalon a été désignée coordonnateur du groupement.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90400000 Services des eaux usées, 90491000 Services d'inspection des égouts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90400000 Services des eaux usées, 90490000 Services d'inspection des égouts et services de conseil en matière de traitement des eaux usées