756635-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de diseño técnico – Planungsleistungen Neubau Schmutz- und Niederschlagswasser-Kanälen sowie Gas- und Wasserleitungen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Planungsleistungen Neubau Schmutz- und Niederschlagswasser-Kanälen sowie Gas- und Wasserleitungen
Descripción: Planungsleistungen für den Neubau von Schmutzwasser- und Niederschlagswasser-Kanälen inkl. RRB und Reinigungsschächten sowie Gas und Wasserleitungen in der gesamten Ortsdurchfuhrt Ahrensbök auf der L184 (ca. 2,5 km) gem. HOAI Leistungsphasen 1-8 und örtliche Bauüberwachung mit 2 Losen
Identificador interno: EW 261201_10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71320000 Servicios de diseño técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 1 Kanalbau (ZVO Entwässerung)
Descripción: Der ZVO beabsichtigt zusammen mit dem Landesbetrieb Verkehr (LBV) die gesamte Ortsdurchfahrt Ahrensbök auf der L 184 zu sanieren. Der LBV wird die Straßenplanung dazu selbst übernehmen, ebenso die Bauüberwachung. Angedacht seitens LBV ist eine Erneuerung von der Decke und dem Binder. Die Baumaßnahme wird voraussichtlich gemeinsam ausgeschrieben. Die Baumaßnahme wird voraussichtlich in 4 Bauabschnitte eingeteilt. Die Planungsleistungen gem. HOAI für folgende Baumaßnahmen sind zu erbringen: Die ZVO Entwässerung wird im Rahmen der Baumaßnahme nahezu die gesamten Kanäle neu bauen und u.a. hydraulische Anpassungen vornehmen. Es handelt sich um Schmutzwasser und Regenwasserkanäle. 1 Regenrückhaltebecken ist zu planen sowie 2 Regenwasserbehandlungsanlagen. Geeignete Standorte liegen derzeit noch nicht zu 100% vor und sind Gegenstand der Planung. Grundstücke werden SW- und NW-seitig erschlossen. Die neuen Trassen und Anlagen des ZVO Entwässerung und der ZVO Energie sind aufeinander abzustimmen. Die Trassen der Trinkwasserleitungen werden voraussichtlich in der Straße angeordnet werden. Einzuhaltende Termine: Kostenberechnung des 1. BA spätestens Juni 2027, Baubeginn des 1. BA 2028 Kostenberechnung des 2. und 3. BA spätestens Juni 2028 Kostenberechnung des 4. BA spätestens Juni 2029
Identificador interno: 0001
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Lote: LOT-0002
Título: Los 2 Leitungsbau (ZVO Energie)
Descripción: Der ZVO beabsichtigt zusammen mit dem Landesbetrieb Verkehr (LBV) die gesamte Ortsdurchfahrt Ahrensbök auf der L 184 zu sanieren. Der LBV wird die Straßenplanung dazu selbst übernehmen, ebenso die Bauüberwachung. Angedacht seitens LBV ist eine Erneuerung von der Decke und dem Binder. Die Baumaßnahme wird voraussichtlich gemeinsam ausgeschrieben. Die Baumaßnahme wird voraussichtlich in 4 Bauabschnitte eingeteilt. Die Planungsleistungen gem. HOAI für folgende Baumaßnahmen sind zu erbringen: Die ZVO Energie wird in den Bauabschnitten seine Trinkwasser und Gasleitungen inklusive der Hausanschlussleitungen erneuern. Hausanschlüsse zur Erneuerung werden bis in den Hausanschlussraum neu hergestellt. Die neuen Trassen und Anlagen des ZVO Entwässerung und der ZVO Energie sind aufeinander abzustimmen. Die Trassen der Trinkwasserleitungen werden voraussichtlich in der Straße angeordnet werden. Einzuhaltende Termine: Kostenberechnung des 1. BA spätestens Juni 2027, Baubeginn des 1. BA 2028 Kostenberechnung des 2. und 3. BA spätestens Juni 2028 Kostenberechnung des 4. BA spätestens Juni 2029
Identificador interno: 0002