756794-2026 - Resultados
Alemania – Trabajos de construcción – Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Descripción: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Identificador interno: 24-296
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45261200 Trabajos de recubrimiento y pintura de cubiertas, 45261210 Trabajos de recubrimiento, 45261213 Colocación de cubiertas metálicas, 45261214 Revestimiento de cubiertas con tela asfáltica
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Der Bauherr plant eine Umstrukturierung, Generalsanierung und Erweiterung, der Rheingauschule in Geisenheim für mehrere Bauteile. Die Ausführung findet in den Bauteilen B,F,C und D statt. ei Bauteil B handelt es sich um einen unterkellerten, dreigeschossigen Stahlbeton-Skelettbau mit Flachdach. Im Rahmen der geplanten Maßnahme erfolgt eine umfassende Sanierung des Gebäudes. Mit Bauteil F entsteht einen dreigeschossigen Neubau als teilunterkellerten Anbau an Bauteil B. Dieser wird als Massivbau, mit Beton + Mauerwerk, ausgeführt. Die Bauteile C und D sind eingeschossige Pavillons in Massivbauweise mit Pultdächern. Die Dachdecker- und Spenglerarbeiten sind entsprechend den Ausführungsplänen, den statischen und bauphysikalischen Anforderungen sowie den anerkannten Regeln der Technik auszuführen. Sämtliche Anschlüsse an angrenzende Bauteile sowie die Einbindung der Dachentwässerung sind dauerhaft dicht und funktionsgerecht herzustellen. Besondere Rücksicht ist auf den Bauablauf innerhalb eines Schulstandortes sowie die abschnittsweise Ausführung der Baumaßnahme zu nehmen.
Identificador interno: LOT-0000