75686-2025 - Licitación
España – Servicios relacionados con los deportes – Servicio de socorristas para las piscinas del Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz-Ofra y del Centro de Deportes Acuáticos de Tenerife, instalaciones gestionadas por IDECO, S.A.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de socorristas para las piscinas del Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz-Ofra y del Centro de Deportes Acuáticos de Tenerife, instalaciones gestionadas por IDECO, S.A.
Descripción: SERVICIO DE SOCORRISTAS PARA LAS PISCINAS DEL COMPLEJO DEPORTIVO DE TENERIFE SANTA CRUZ-OFRA Y DEL CENTRO DE DEPORTES ACUÁTICOS DE TENERIFE, INSTALACIONES GESTIONADAS POR IDECO, S.A.
Identificador interno: 217/2024.
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Se llevara a cabo a través del procedimiento Abierto sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicacion.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
Clasificación adicional (cpv): 63725000 Servicios de salvamento y puesta a flote, 75252000 Servicios de rescate
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz Ofra
Descripción: LOTE 1 Servicio de salvamento, socorrismo y primeros auxilios en piscinas de acuerdo con la normativa legal vigente para el Complejo Deportivo de Tenerife Santa Cruz Ofra
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Centro de Deportes acuáticos de Tenerife (CIDAT)
Descripción: LOTE 2 Servicio de salvamento, socorrismo y primeros auxilios en piscinas de acuerdo con la normativa legal vigente para el Centro de Deportes acuáticos de Tenerife (CDAT)
Identificador interno: 2