75697-2023 - ResultadosEspaña-Chiva: Servicios de recogida de desperdicios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de recogida selectiva, transporte, valorización y eliminación de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria en el termino municipal de Chiva.
Número de referencia: 374/2021
II.1.2.
Código CPV principal
90511000 Servicios de recogida de desperdicios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
II.2.4.
Descripción del contrato