See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición y suministro de material de uniformidad y equipos necesarios para el correcto desempeño de sus funciones para dotar al personal especialista del Servicio Marítimo (en adelante, SEMAR) y a la Unidad de Actividades Subacuáticas (en adelante, UAS) de la Guardia Civil.
Descripción: Adquisición y suministro de material de uniformidad y equipos necesarios para el correcto desempeño de sus funciones para dotar al personal especialista del Servicio Marítimo (en adelante, SEMAR) y a la Unidad de Actividades Subacuáticas (en adelante, UAS) de la Guardia Civil.
Identificador interno: A/0117/A/24/6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 33711510 Productos de protección solar, 33733000 Gafas de sol, 37412000 Equipo para deportes acuáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prendas de cabeza
Descripción: Prendas de cabeza .
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Lote: LOT-0002
Título: Traje térmico de flotabilidad
Descripción: Traje térmico de flotabilidad
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Botas SeMar
Descripción: Botas SEMAR (Calzado)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Calzado SeMar
Descripción: Calzado Servicio Marítimo
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Zapato náutico
Descripción: Zapato náutico. Zapato náutico
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Mono de Intervención
Descripción: Mono de Intervención
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Forro polar SEMAR
Descripción: Forro polar SEMAR
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Pantalón corto de embarque.
Descripción: Pantalón corto de embarque.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Guantes de seguridad y técnicos
Descripción: Guantes de seguridad y técnicos
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Gafas de Seguridad
Descripción: Gafas de Seguridad y sol
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Gorro, fajas y protectores.
Descripción: Gorro, fajas y protectores.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Material de buceo
Descripción: Material de buceo. escarpines, aletas, sandalias y cinturones
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Pantalón técnico UAS
Descripción: Pantalón técnico UAS
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Traje neopreno UAS
Descripción: Traje neopreno con protecciones UAS
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Bañadores UAS
Descripción: Bañadores cortos y largos UAS
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Cascos
Descripción: Cascos de seguridad y rescate
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Crema solar
Descripción: Crema solar S. Marítimo
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Material rescate UAS
Descripción: Material rescate UAS, arnés, ordenadores, chalecos.
Identificador interno: 18