757663-2024 - Resultados
España – Eliminación y tratamiento de desperdicios – Contrato de emergencia para el servicio de limpieza y retirada de residuos en edificios, talleres, viales y campa de acopios del complejo ferroviario de València Sud, ocasionado por el desbordamiento del barranco del Poyo
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de emergencia para el servicio de limpieza y retirada de residuos en edificios, talleres, viales y campa de acopios del complejo ferroviario de València Sud, ocasionado por el desbordamiento del barranco del Poyo
Descripción: Se incluyen las siguientes actuaciones: - Evaluación de Daños y Planificación urgente - Retirada Manual de Residuos No Voluminosos de las zonas transitables de vehículos. - Retirada mediante maquinaria de residuos Voluminosos de las zonas transitables de vehículos. - Limpieza Mecánica mediante maquinaria específica de los viales y aceras de todo el complejo. - Retirada Manual de residuos de cada uno de los edificios (Operaciones, Caseta de seguridad, planta baja edificio de oficinas, talleres, vestuarios, etc…) - Recolección y Separación de Residuos - Retirada de residuos a vertedero autorizado - Limpieza de colectores - Limpieza e inspección final.
Identificador interno: 24/081
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90513600 Servicios de retirada de lodos, 90640000 Servicios de limpieza y vaciado de sumideros, 90910000 Servicios de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0000