757803-2026 - Licitación
España – Aparatos para diagnóstico – Suministro sucesivo de reactivos y resto de material necesario para la realización de técnicas propias de los laboratorios de Anatomía Patológica del Área Sanitaria de Lugo, A Mariña y Monforte de Lemos y el arrendamiento y mantenimiento del equipamiento necesario para la realización de dichas técnicas
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro sucesivo de reactivos y resto de material necesario para la realización de técnicas propias de los laboratorios de Anatomía Patológica del Área Sanitaria de Lugo, A Mariña y Monforte de Lemos y el arrendamiento y mantenimiento del equipamiento necesario para la realización de dichas técnicas
Descripción: Suministro sucesivo de reactivos y resto de material necesario para la realización de técnicas propias de los laboratorios de Anatomía Patológica del Área Sanitaria de Lugo, A Mariña y Monforte de Lemos y el arrendamiento y mantenimiento del equipamiento necesario para la realización de dichas técnicas
Identificador interno: AB-ASL1-26-019
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33124100 Aparatos para diagnóstico
Clasificación adicional (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Tinción Automática Hematoxilina-Eosina
Descripción: Tinción Automática Hematoxilina-Eosina
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Tinciones de Histoquímica (HQ), Inmunohistoquímica,Inmunofluorescencia Directa; Tinciones de IHQ - Farmacodiagnóstico
Descripción: Tinción Automática Hematoxilina-Eosina; Inmunohistoquímica (IHQ) convencional; Tinciones de Inmunofluorescencia Directa; Tinciones de IHQ - Farmacodiagnóstico y alto valor médico y Técnica ISH
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Tinciones de IHQ - Panel Linfoide y Técnicas ISH
Descripción: Tinciones de IHQ - Panel Linfoide y Técnicas ISH
Identificador interno: Lote 3