758379-2025 - Resultados
España – Servicios de gestión de parque de vehículos – Contratación de la implantación, gestión y mantenimiento de un sistema público de préstamo de bicicletas eléctricas para Ontinyent
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de la implantación, gestión y mantenimiento de un sistema público de préstamo de bicicletas eléctricas para Ontinyent
Descripción: El Ayuntamiento de Ontinyent apuesta por una movilidad medioambientalmente sostenible, que reduzca las emisiones contaminantes producida por los vehículos dependientes de los combustibles fósiles y los niveles de ruido, dando respuesta a las necesidades futuras de movilidad, mejorando la calidad de vida de los ciudadanos y devolviendo las calles a las personas. Las actuaciones municipales en este ámbito se enmarcan en el Plan de movilidad urbana sostenible (PMUS) aprobado en 2017.
Identificador interno: 2108395C
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50111100 Servicios de gestión de parque de vehículos
Clasificación adicional (cpv): 34422000 Bicicletas con motor auxiliar, 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Implantación, gestión y mantenimiento de un nuevo sistema público de préstamo de bicicletas eléctricas.
Descripción: Lote 2: Implantación, gestión y mantenimiento de un nuevo sistema público de préstamo de bicicletas eléctricas.
Identificador interno: 2