758414-2026 - Resultados
Alemania – Aparatos de control y prueba – PEM-Elektrolyse-Teststand
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PEM-Elektrolyse-Teststand
Descripción: Das Fraunhofer ISE betreibt seit über 30 Jahren PEM-Elektrolyse-Teststände bei Betriebstemperaturen von bis zu 120 C sowie Drücken von bis zu 50 bar (ü) und beabsichtigt aktuell die Anschaffung eines Teststandes zur Charakterisierung von PEM Elektrolysestacks. An dem Teststand sollen Charakterisierungen von Niedertemperatur-PEM-Elektrolysezellen als Shortstacks mit Leistungen bis zu 50 kW bei Temperaturen von bis zu 85°C und Drücken bis zu 50 bar (ü) durchgeführt werden. Es soll die Beschaffung eines Teststands beauftragt werden. Der Auftragnehmer wird mit der Lieferung, der Aufstellung und der Einweisung für dieses Gerät beauftragt. Die gewünschte Anlage muss einsatzbereit übergeben werden. Die Automatisierung erfolgt durch den Auftraggeber.
Identificador interno: PR1313982
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38500000 Aparatos de control y prueba
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0001