2. Procedimiento
Procedimiento
Título: VE206.2 Abbruch konstruktiv
Descripción: Das Deutsche Institut für Ernährungsforschung (DIfE) plant die Sanierung von Teilflächen eines Forschungs- und Bürogebäudes. Die Baumaßnahme umfasst Abbruch, Sanierung und Neubau von Flächen. Die hier ausgeschriebenen Bauleistungen beinhalten die konstruktiven und die nicht-konstruktiven Abbrucharbeiten für Bestands- und Neubauflächen im Bauteil B sowie die Abbrucharbeiten TGA. Sie finden im Vorfeld der darauf folgenden Neubau-Bauleistungen statt.
Identificador interno: 0226-7002640 PB ESAN
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111100 Trabajos de demolición
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Ausgeschrieben werden folgende Leistungen: - Baustelleneinrichtung - Schadstoffuntersuchung und Dokumentation - Abbrucharbeiten nicht-konstruktiv - Abbrucharbeiten konstruktiv - Regiestunden - Entsorgung - Abbrucharbeiten TGA