758596-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Equipamiento para las Centrales de Esterilización de los diferentes Hospitales del Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Número de referencia: NB-SER2-23-034
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Suministro e instalación de equipamiento para las Centrales de Esterilización de los diferentes Hospitales del Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza, Financiada 100% por la Unión Europea en el marco del eje REACT-UE del programa operativo FEDER GALICIA 2014-2020 como parte de la respuesta de la UE a la pandemia de Covid-19.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Centrales de Esterilización
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato