See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Soporte informático de primer nivel (CAU) de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2025
Descripción: RESOLUCIÓN 820E/2024, de 4 de diciembre, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se adjudican los servicios de soporte informático de primer nivel (CAU) de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2025, por procedimiento abierto superior al umbral europeo, a la empresa Computadores Navarra S.L.
Anuncio anterior: 596668-2024
Identificador interno: 0005-CP01-2024-000065
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: El objeto de la presente contratación es el soporte informático de primer nivel para los diferentes Departamentos de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2025, con la idea de incrementar la eficiencia, capacidad resolutiva, proactividad, mejora continua e integración de funciones de soporte y operación de los sistemas de información, así como la coordinación de las actividades de los proveedores involucrados en las mismas.