See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para los centros sociosanitarios de la Fundación de Ibiza divido en tres lotes: - Lote 1: Can Blai. - Lote 2: Can Raspalls - Lote 3: Sa Serra
Descripción: Servicio de manteniento preventivo y correctivo de tres centros sociosanitarios ubicados en Ibiza. El contrato incluye tareas relativas a: - Elementos constructivos. - Intalaciones electricas, de alumbrado y sistema de comunicaciones. - Intalaciones térmicas RITE. - Instalaciones de fontanería y saneamiento, tratamiento de agua y control de legionela. - Instalaciones de gas y productos petrolíferos (gasóleo). - Instalaciones de protección contra incendios. - Instalaciones frigoríficas. - Resto de instalaciones: equipos de purificación de aire, mobiliario en general, maquinaria industrial de cocina, lavandería. etc.
Identificador interno: 26/2025 SARHA/SERV
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de la Residencia Can Blai.
Descripción: Servicio de manteniento preventivo y correctivo del centro sociosanitario Can Blai (Santa Eulària des Riu). El contrato incluye tareas relativas a: - Elementos constructivos. - Intalaciones electricas, de alumbrado y sistema de comunicaciones. - Intalaciones térmicas RITE. - Instalaciones de fontanería y saneamiento, tratamiento de agua y control de legionela. - Instalaciones de gas y productos petrolíferos (gasóleo). - Instalaciones de protección contra incendios. - Instalaciones frigoríficas. - Resto de instalaciones: equipos de purificación de aire, mobiliario en general, maquinaria industrial de cocina, lavandería. etc.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de mantenimiento preventivo y corrrectivo de la Residencia Can Raspalls.
Descripción: Servicio de manteniento preventivo y correctivo del centros sociosanitario Can Raspalls y de las viviendas tuteladas adscritas als mismo. El contrato incluye tareas relativas a: - Elementos constructivos. - Intalaciones electricas, de alumbrado y sistema de comunicaciones. - Intalaciones térmicas RITE. - Instalaciones de fontanería y saneamiento, tratamiento de agua y control de legionela. - Instalaciones de gas y productos petrolíferos (gasóleo). - Instalaciones de protección contra incendios. - Instalaciones frigoríficas. - Resto de instalaciones: equipos de purificación de aire, mobiliario en general, maquinaria industrial de cocina, lavandería. etc.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de la Residencia Sa Serra.
Descripción: Servicio de manteniento preventivo y correctivo del centro sociosanitario Sa Serra (Sant Antoni de Portmany). El contrato incluye tareas relativas a: - Elementos constructivos. - Intalaciones electricas, de alumbrado y sistema de comunicaciones. - Intalaciones térmicas RITE. - Instalaciones de fontanería y saneamiento, tratamiento de agua y control de legionela. - Instalaciones de gas y productos petrolíferos (gasóleo). - Instalaciones de protección contra incendios. - Instalaciones frigoríficas. - Resto de instalaciones: equipos de purificación de aire, mobiliario en general, maquinaria industrial de cocina, lavandería. etc.
Identificador interno: 3